AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Reportage photo Bourse Châtellerault

Aller en bas 
AuteurMessage
Meos86
les chieurs (admin)
les chieurs (admin)
Meos86

Nombre de messages : 1660
Age : 32
Localisation : Poitiers (86)
Date d'inscription : 23/12/2007

Reportage photo Bourse Châtellerault Empty
MessageSujet: Reportage photo Bourse Châtellerault   Reportage photo Bourse Châtellerault Icon_minitimeSam 3 Juil - 16:04

Salut tout le monde

Suite à quelques problèmes de logistique, je suis enfin en mesure de vous faire partager les photos réalisées par les membres de l'association lors de ce week end dédié à notre passion qu'est la terrariophilie Wink

Petite présentation de la salle au matin du 12/06/2010 :

Reportage photo Bourse Châtellerault 59726910

Reportage photo Bourse Châtellerault 68529810

Nous allons maintenant faire le tour des stands présents :

- Meunier :

Reportage photo Bourse Châtellerault 61254d10

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0010

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0011

- Karlito :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dsc00210

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0012

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0013

- Sorong :

Reportage photo Bourse Châtellerault 48795110

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0014

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0015

- Mantella

Reportage photo Bourse Châtellerault 8327ds10

Reportage photo Bourse Châtellerault P1010510

Reportage photo Bourse Châtellerault P1010511

Reportage photo Bourse Châtellerault P1010512

- Ch'ti Reptiles :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0016

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0017

Reportage photo Bourse Châtellerault 50560910

Reportage photo Bourse Châtellerault 54881010

Reportage photo Bourse Châtellerault Dsc00110

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0018

Reportage photo Bourse Châtellerault 12420310

- Amazone Reptile :

Reportage photo Bourse Châtellerault P1010610

Reportage photo Bourse Châtellerault P1010611

Reportage photo Bourse Châtellerault 92506d10

Reportage photo Bourse Châtellerault Dsc00111

Reportage photo Bourse Châtellerault Dsc00212

Reportage photo Bourse Châtellerault Dsc00112

Reportage photo Bourse Châtellerault Dsc00213

Reportage photo Bourse Châtellerault Dsc00214

Reportage photo Bourse Châtellerault Dsc00211

- Terraristik :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0019

Reportage photo Bourse Châtellerault 14841410

Reportage photo Bourse Châtellerault 75658510

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0020

- Big Yellow Gecko :

Reportage photo Bourse Châtellerault 61195710

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0021

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0022

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0023

- Parkan Terrarium :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0053

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0054

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0055

- Reptilcorps et TerrarioConcept :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0024

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0025

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0026

Reportage photo Bourse Châtellerault P1010513

- Espace Vivant :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0110

- Phasmes Aux Dons :

Reportage photo Bourse Châtellerault 15272510

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0111

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0112

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0113

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0114

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0115

- Giz'Prod'Z :

Reportage photo Bourse Châtellerault 11191510

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0116

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0117

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0118

- Oliv & Sab :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0119

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0120

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0121

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0122

Reportage photo Bourse Châtellerault 16038710

- SN Exotic :

Reportage photo Bourse Châtellerault P1010514

Reportage photo Bourse Châtellerault 30341110

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0123

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0124

Reportage photo Bourse Châtellerault 34628610

Reportage photo Bourse Châtellerault 35805910

Reportage photo Bourse Châtellerault 46394910

Reportage photo Bourse Châtellerault 82109610

Reportage photo Bourse Châtellerault 95198610

Reportage photo Bourse Châtellerault Dsc00113

Reportage photo Bourse Châtellerault Dsc00114

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0125

- Exotic Center :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0126

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0127

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0128

- Amazoreus :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0027

Reportage photo Bourse Châtellerault 99465310

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0028

Reportage photo Bourse Châtellerault 15486610

Reportage photo Bourse Châtellerault 31981510

Reportage photo Bourse Châtellerault 35920110

Reportage photo Bourse Châtellerault 93650410

- Exotik'a :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0029

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0030

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0031

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0032

Reportage photo Bourse Châtellerault 57001610

- ReptileBox :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0033

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0034

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0035

Reportage photo Bourse Châtellerault 9321ds10

Reportage photo Bourse Châtellerault 46317710

- Stand de l'Association Terrariophile du Poitou :

Reportage photo Bourse Châtellerault 52732810

Reportage photo Bourse Châtellerault 64554610

Reportage photo Bourse Châtellerault 84353510

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0036

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0038

- Exotic Factory :

Reportage photo Bourse Châtellerault 85148210

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0039

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0040

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0041

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0042

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0043

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0044

- Reptiles & Arthropodes :

Reportage photo Bourse Châtellerault 21826910

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0045

Reportage photo Bourse Châtellerault P1010612

Reportage photo Bourse Châtellerault P1010515

Reportage photo Bourse Châtellerault P1010516

Reportage photo Bourse Châtellerault 1234aj10

Reportage photo Bourse Châtellerault Bezyhd10

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0046

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0047

- Vincent Grolier :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0059

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0060

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0061

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0062

- Reptitprix :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0048

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0049

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0050

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0129

- Daniel Heuclin :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0051

Reportage photo Bourse Châtellerault 42639010

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0052

Crotalus Viridis :

Reportage photo Bourse Châtellerault 30298910

Reportage photo Bourse Châtellerault 76438110

- Lézard Création :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0056

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0057

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0058

- Aqua Terra :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0130

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0131

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0132

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0133

- Alter Gecko :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0134

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0135

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0136

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0137

- Yaju Reptiles :

Reportage photo Bourse Châtellerault 68872510

Reportage photo Bourse Châtellerault 68872511

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0138

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0139

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0140

- Geckoliv :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0141

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0142

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0144

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0145

Ce gecko me dit quelque chose Laughing

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0143

- Terrariocenter :

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0146

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0147

Reportage photo Bourse Châtellerault Dscf0148

Reportage photo Bourse Châtellerault 17344210

Reportage photo Bourse Châtellerault 22326210

Reportage photo Bourse Châtellerault 46994210

Reportage photo Bourse Châtellerault 57264410

Reportage photo Bourse Châtellerault 61836710

Reportage photo Bourse Châtellerault 83094110


Merci à tous les exposants et à tous les visiteurs de la part de l'ATP86, pour ce week end terrariophile qui s'est déroulé dans une excellente ambiance, avec de nombreuses rencontres, découvertes mais aussi de nombreux achats :mrgreen:

Et à l'année prochaine Wink

Revenir en haut Aller en bas
http://meosreptiles.ifrance.com/index.html
nephtys
TOCKAY
TOCKAY
nephtys

Nombre de messages : 934
Age : 53
Localisation : ROMAGNE 86700
Date d'inscription : 12/11/2007

Reportage photo Bourse Châtellerault Empty
MessageSujet: Re: Reportage photo Bourse Châtellerault   Reportage photo Bourse Châtellerault Icon_minitimeSam 3 Juil - 18:39

sympa de revoir tout ça
vivement l'année prochaine
en comptant sur la présence de babar, gaetan, fred et tous les autres membres du forum
Revenir en haut Aller en bas
Meos86
les chieurs (admin)
les chieurs (admin)
Meos86

Nombre de messages : 1660
Age : 32
Localisation : Poitiers (86)
Date d'inscription : 23/12/2007

Reportage photo Bourse Châtellerault Empty
MessageSujet: Re: Reportage photo Bourse Châtellerault   Reportage photo Bourse Châtellerault Icon_minitimeSam 3 Juil - 18:50

C'est vrai que vous nous avez manqué les gars Wink

Merci encore à toi Babar pour les enceintes super

Du forum, j'ai rencontré Virginie et Julien avec qui ont a bien discuté, et c'est tout je crois Sad lol!
Revenir en haut Aller en bas
http://meosreptiles.ifrance.com/index.html
babar79
les chieurs (admin)
les chieurs (admin)
babar79

Nombre de messages : 1341
Age : 38
Localisation : dept 79 pres de niort
Date d'inscription : 02/11/2007

Reportage photo Bourse Châtellerault Empty
MessageSujet: Re: Reportage photo Bourse Châtellerault   Reportage photo Bourse Châtellerault Icon_minitimeMar 12 Oct - 23:07

ca devait etre pas mal
j'avait casser ma pompe a eau le matin meme Sad
Revenir en haut Aller en bas
http://tockays.forumsactifs.net/index.htm
Contenu sponsorisé




Reportage photo Bourse Châtellerault Empty
MessageSujet: Re: Reportage photo Bourse Châtellerault   Reportage photo Bourse Châtellerault Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Reportage photo Bourse Châtellerault
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Mini reportage photo de ma tao internationale marine originale
» Photo-reportage : Comment sont faites les montres BRM
» Reportage photos exotiques!
» Reportage Photo Basel World 2010
» P’tit reportage photo sur montage complet accutron 218 !

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les Tockays des Reptiles  :: Le coin des aventuriers :: Expos & Bourses-
Sauter vers: